Фотохроника: обновляется ежедневно
Знай наших! Первая в Беларуси будущая военная летчица — уроженка Бобруйска
Пт, 18/06/2010 - 15:31
Бобруйчанка Наталья Малашенко - единственная девушка в Беларуси, которая готовится стать военным летчиком
Бобруйчанка Наталья Малашенко - единственная девушка в Беларуси, которая готовится стать военным летчиком

Как сообщило информационное агентство БелаПАН, первая в Беларуси будущая военная летчица — курсант четвертого курса авиационного факультета Военной академии Беларуси Наталья Малашенко совершила первый самостоятельный полет на учебно-боевом реактивном самолете Л-39 «Альбатрос».

Бобруйчанам особенно интересна эта информация, ведь Наталья — уроженка Бобруйска. Мечтая о небе, она перевелась на третий курс Военной академии из Белорусского национального технического университета в 2008 году. До этого занималась в Бобруйском аэроклубе и Центральном аэроклубе ДОСААФ в Минске. Налетала 65 часов на планере и 85 — на учебном ЯК-52, совершила шесть прыжков с парашютом.

И вот 14 июня в районе аэродрома 206-й штурмовой авиационной базы в Лиде Наташа впервые выполнила самостоятельный взлет, полет по кругу и посадку на «настоящем» самолете.

О Наталье Малашенко «Вечерний Бобруйск» написал еще в марте 2009 года. Заметка называлась «Первым делом — самолеты… Ну а мальчики потом!» и была посвящена визиту Наташи в школу № 9 Бобруйска, куда ее пригласила классный руководитель 6 «Б» Владлена Степановна Ярмольчик для выступления перед учениками.

«Началось все в 15 лет, — рассказала нашему корреспонденту Наталья. — После окончания 9 класса Славянской гимназии я увидела объявление о том, что в Бобруйский аэроклуб производится набор, решила попробовать. При полетах на планере я испытала сильнейшие, необъяснимые чувства. Когда летишь и видишь все с высоты птичьего полета, такое чувство, что весь мир принадлежит только тебе!..»

Легких взлетов и мягких посадок тебе, Наташа!

Фото официального сайта Лидского райисполкома


Fray Di:
Пт, 18/06/2010 - 16:48

Молодец девчонка! =)

Светлана Степановна Светлана Степановна:
Пт, 18/06/2010 - 18:41

Дерзай, красавица! Успехов тебе!!!

Антон [/|\] Верас:
Пт, 18/06/2010 - 19:18

Конечно радует что первой "лётчицей" Беларусии станет Бобруйчанка. Как там - "...и в избу горящую...". Лично не знаком поэтому хочется пожелать лишь удачной службы

swetlana sobol (koleda):
Пт, 18/06/2010 - 19:35

Когда-то, лет 30 назад это была и моя мечта, но видимо мало для этого только мечты, нужны огромные усилия, которых у меня не было! Удачи, терпения и много - много сил!

ЮЛЬКА ЛИХОДИЕВСКАЯ:
Пт, 18/06/2010 - 22:23

Кто бы мог подумать,а только недавно гуляли вместе.Малодец Наташка-давай вперед.

Аркадий Дрейцер:
Сб, 19/06/2010 - 13:44

Наташа, с удовольствием передам штурвал в Ваши руки. Начинал летать в Бобруйском аэроклубе на планере Бро 9.

Военный лётчик 1-го класса, подполковник в отставке,

Аркадий Дрейцер.

Lyudmila Rayhelson:
Сб, 19/06/2010 - 17:12

Лётчиком быть хорошо,а мамой лучше.Прежде надо подумать ,чем это может закончиться.Каждый должен заниматься своим делом.Сейчас не те времена,когда хочется бросится в бой.

Александр Костерев:
Вс, 20/06/2010 - 00:32

Наташа! Никого не слушай из злопыхателей.Воплощай уверенно в жизнь свою мечту ! Дерзай! Удачи!

slava_blr:
Вс, 20/06/2010 - 18:14

Успехов ей))
Прикольно было бы бобра в небо запустить, по аналогии с Белкой и Стрелкой. Первый бобер, поднявшийся в небо! звучит!!!

Татьяна Короленко:
Вс, 20/06/2010 - 19:44

Кто видел Землю с высоты - тот никогда не позабудет её волшебной красоты, и вновь стремиться в Небо будет!!!!

Сергей:
Пнд, 21/06/2010 - 00:25

Пятая школа Бобруйска во все времена была первой!

Александр Михалевич:
Пнд, 28/06/2010 - 09:46

Ай май тайре нахес! Успехов Вам!

Oleg:
Сб, 10/07/2010 - 12:04

успехов в небе и на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оля:
Пнд, 19/07/2010 - 10:12

удачи тебе в полетах

Отправить комментарий
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений

Только на сайте bobruisk.ru!

2011-й год: каким он был для бобруйчан?

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ:

Какие изменения произойдут в Беларуси в 2012 году?

Эфраим Севела: «Таков был город, в котором я родился»

Странные светящиеся шары в небе над Бобруйском

Невидимая смерть. Трагедия в доме на улице Пушкина

Более 30 домов в Бобруйске остались без тепла

«Фольксваген» врезался в столб. Водитель погиб

2012 | 2011 | 2010 

Уважаемые посетители, комментируйте последние новости на сайте Бобруйск.ру. Что случилось в Бобруйске? Искать новости - наша работа. Ежедневно на сайте хроника важнейших событий в Бобруйске, белорусские новости, погода в Бобруйске, ваши фото и частные объявления, одним словом бобруйская жизнь. И фото происшествий каждый день. Здесь вы можете высказать мнение о последних событиях в Минске и Бобруйске и получить самые горячие бобруйские отклики! На сайте действует премодерация. Ваш отклик не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, бездоказательные утверждения, оскорбления личности и угрозы. Мнения авторов комментариев может не совпадать с позицией администрации сайта bobruisk.ru.

 

ГОРОДСКАЯ  АФИША

Пассажирам на заметку. Изменяется движение поездов

Опубликуйте объявление на сайте и в газете бесплатно!

Rating All.BY